TTC Walsdorf 1957 e.V.
 
 
 
 
Wer trainiert wann?

bitte hier eintragen.
Die Generalversammlung des TTC-Walsdorf findet am
Donnerstag, den 19. Mai 2016 um 20:15 Uhr
im DGH Walsdorf „Bauernstube“ statt.

Alle Mitglieder sind zur Versammlung herzlich Eingeladen.

Ergebnisse 1.Mannschaft
Bezirksklasse Süd 1 Saison 2015/16
Rang Mannschaft Begegnungen S U N_ Spiele +/- Punkte
1. TG Oberjosbach II 22 22 0 0 196:66 +132 44:0
2.
SV 1934 Hallgarten
22 13 4 5 171:134 +37 30:14
3.
TuS 1926 Hahn
22 12 4 6 159:128 +31 28:16
4
TV 1844 Idstein
22 12 4 6 164:135 +29 28:16
5
TuS Et. Wiesbaden 1846
22 11 4 7 164:38 +26 26:18
6 TV 1873 Wehen II 22 9 6 7 150:137 +13 23:21
7
TG 1890 Naurod
22 9 5 8 150:137 +13 23:21
8
TTC Walsdorf 1957
22 9 4 9 154:142 +12 22:22
9
TV Esch 1893
22 9 3 10 144:154 -10 21:23
10
TV 1546 Erbenheim
22 4 3 15 126:171 -45 11:33
11
TV 1909 Hattenheim
22 3 1 18 75:182 -107 7:37
12
TV 1877 Kostheim
22 0 0 22 51:198 -147 0:44

Ergebnisse 2.Mannschaft
Kreisliga 2015/16
Rang Mannschaft Begegnungen S U N_ Spiele +/- Punkte
1. TV 1861 Bad Schwalbach II 22 22 0 0 198:36 +162 44:0
2.
TV 1899 Oberjosbach III
22 18 1 3 185:111 +74 37:7
3.
TTC 1953 Lorchhausen III
22 15 2 5 173:124 +49 32:12
4
TTV Eibingen 1960 II
22 13 3 6 162:122 +40 29:15
5
TuS Breithardt 1904 III
22 13 1 8 157:111 +46 27:17
6 TSV Bleidenstadt 22 13 0 9 157:132 +25 26:18
7
Hausener SV 1962
22 9 1 12 134:151 -17 19:25
8
TV 1983 Bärstadt
22 7 2 13 128:161 -33 16:28
9
TTC Walsdorf 1957 II
22 6 2 14 117:164 -47 14:30
10
SV Ramschied
22 6 1 15 100:164 -64 13:31
11
SG Kröftel 1973
22 2 0 20 76:191 -107 4:40
12
TuS 1926 Hahn II
22 1 1 20 73:193 -120 3:41

Ergebnisse 3.Mannschaft
1. Kreisklasse Ost 2015/16
Rang Mannschaft Begegnungen S U N_ Spiele +/- Punkte
1. TV 1844 Idstein II 16 15 0 1 141:58 +83 30:2
2.
TV 1904 Bermbach III
16 12 1 3 129:64 +65 25:7
3.
TV Hausen/Aar 1912
16 10 1 5 119:93 +26 21:11
4
TuS Breithardt 1904 IV
16 10 1 5 116:91 +25 21:11
5
TTC Wallbach 1955
16 5 2 9 94:118 -24 12:20
6 TSV Engenhahn 1977 16 5 1 10 71:120 -49 11:21
7
TuS 1926 Hahn III
16 3 3 10 78:122 -49 11:21
8
SKV 1982 Nieder-Oberrod
16 2 2 11 97:129 -32 8:24
9
TTC Walsdorf 1957 II
16 3 1 12 84:134 -50 7:25